Вытягивание зубов с помощью брекетов

В тех случаях, когда прорезывание постоянного зуба задерживается, речь идет о ретенированн

ом зубе. В этом случае усилия специалистов направлены на то, чтобы помочь ему занять свое положение в зубном ряду. Такая проблема может отмечаться с любым зубом. Чаще всего к применению ортодонтического лечения прибегают, если это клык. Одним из способов такого лечения ретенированного зуба является его вытягивание. В качестве системы, способствующей созданию определенной силы, используют брекеты.

images

План лечения

Коррекция неправильного прикуса, обусловленного наличием ретенированных зубов,- сложная задача, решение которой может находиться только в руках опытного ортодонта. Удалив ретенированный зуб, проблема не может быть решена в полном объеме. В зависимости от ситуации, понадобится установка импланта или проведение ортодонтического лечения. Уточнить ситуацию, выбрать наиболее подходящую методику позволяет тщательное обследование пациента, которое включает

mqdefault

  • ортопантомограмму;
  • телерентгенограмму;
  • создание диагностических моделей.

Дальнейший план лечения ретенированного зуба обычно включает хирургический этап и ортопедический. Хирургическое вмешательство заключается в том, что создается надрез десны в месте проекции ретенированного зуба с целью получения доступа к нему. На этой же стадии к зубу приклеивается брекет.

Применение брекетов

Следующий этап процедуры – непосредственно вытягивание зуба, которое осуществляется с помощью цепочки, фиксированной к брекету и создающей определенное натяжение. Процесс длительный. Средние сроки лечения составляют 1,5 года. При этом о его эффективности, перемещении зуба, скрытого в костной ткани десны, можно судить лишь по выпячиванию десны, медленно смещающемся вниз. Только после появления коронковой части зуба снаружи мягких тканей его перемещения становятся очевидны, а фиксация к брекету более простой.

Вытягивание зуба брекетами

Сложный процесс, требующий высокой квалификации от специалиста и большого опыта в проведении такого вида коррекции. Буторина Ирина Александровна обладает всеми этими качествами. Обратившись к ней на прием с такой тяжелой проблемой, как ретенированный зуб, можно рассчитывать на достоверную диагностику патологии, выбор наиболее оптимального метода лечения. Благодаря усилиям специалиста, точному соблюдению всех рекомендаций, а также терпению, Вы гарантированно сможете получить идеальную улыбку.

Примеры вытягивание зубов с помощью брекетов (фото до и после коррекции) у Ирины Буториной

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм