Снятие слепков для ортодонтического лечения

Диагностические обследования являются важнейшим этапом ортодонтического лечения. Они позволяют рассчитать длительность и стоимость лечения, спрогнозировать его результат. Именно на основании данных диагностики, а также с учетом пожеланий пациента доктор подбирает ортодонтическую аппаратуру для коррекции той или иной аномалии. В рамках подготовки к лечению обязательно производится снятие слепков.

Снятие слепков перед лечением на брекетах

Брекет-системы и сегодня остаются наиболее распространенной, широко применяемой методикой исправления прикуса. Для того чтобы начать лечение необходимо также снять слепки. По ним изготавливают гипсовые диагностические модели. Врач-ортодонт производит антпропометрический анализ и расчет моделей.

Снятие слепков для элайнеров

Результат лечения во многом зависит от качества слепков. Для их изготовления используется специальный материал – А-силикон. Перед этим проводится профессиональная чистка зубов. Далее доктор заполняет слепочную ложку материалом и помещает ее в ротовую полость. Равномерно надавливая на ложку, получают оттиски зубных рядов. Далее оттиски сканируют при помощи специального оборудования и программного обеспечения. Это позволяет создать так называемый виртуальный сетап – компьютерную модель ваших зубов, этапы их перемещения и конечный результат лечения. Таким образом, пациент видит своего рода фильм о выравнивании зубов и может оценить результаты лечения еще до его начала.

Коротко о снятии слепков

  • Безболезненно, без анестезии
  • Занимает несколько минут
  • Качество слепков зависит от профессионализма и опыта доктора
  • Стоимость слепков невысока

Приглашаем Вас на прием к врачу-ортодонту Ирине Буториной. Доктор проведет осмотр полости рта, снимет слепки и назначит другие необходимые диагностические исследования. Прием пациентов осуществляется в условиях современной, хорошо оснащенной клиники. Записаться на консультацию и снятие слепков Вы можете по телефону или при помощи специальной формы на сайте.

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм