Сапфировые лигатурные брекеты

Брекеты – несъемные конструкции, которые используются для коррекции нарушенного прикуса. Они представляют собой дуги, которые с помощью особых приспособлений крепятся к наружной поверхности зубного ряда. В классической модели фиксация осуществляется с помощью металлических лигатур, что создает выраженный эстетический дефект.

Поиск более эстетичного решения привел к созданию брекетов, выполненных из особой керамики. Некоторые из моделей получили название сапфировых, поскольку характеризуются высокой степенью преломления и бликованием на свету.

Преимущества

Несмотря на наличие в конструкции лигатур, сапфировые лигатурные брекеты выглядят как стильные украшения. Их преимуществом по сравнению с металлическими изделиями является также

  1. Гипоаллергенность. Это свойство особо необходимо в тех случаях, когда непереносимость металла является серьезным препятствием для проведения ортодонтического лечения;
  2. Атравматичность. Острые углы металлических конструкций могут явиться причиной травм языка, щеки, губ в период привыкания. Сглаженные поверхности сапфировых моделей исключают раздражение и повреждение. К ним быстро развивается привыкание.

Стоит отметить, что такие изделия одинаково естественно смотрятся на зубах, имеющих как белоснежный, так и желтоватый оттенок эмали. Это достигается благодаря их прозрачности. Многих пациентов отпугивают мифы о неэффективности, хрупкости таких брекетов или значительной длительности лечения. Сила приложения, оказываемая на зубы для их перемещения, столь же велика, как при использовании металлических систем. Использование сапфировых брекетов не удлиняет лечение, оно занимает столько же времени, как и при применении других систем.

Установке любых брекетов предшествуют подготовительные мероприятия и необходимые расчеты направления и силы воздействия. Роль специалиста в этом случае неоценима. Обратившись к ортодонту Буториной Ирине Александровне, Вы гарантированно получите совершенную улыбку. Имея большой опыт лечения сложных нарушений прикуса, специалист выберет наиболее оптимальное решение, осуществит необходимые подготовительные мероприятия и установку конструкции. Полученный результат превзойдет все Ваши ожидания.

Примеры лечения сапфировыми лигатурными брекетами (фото до и после коррекции) у Ирины Буториной

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм