Недорогие элайнеры Star Smile

Элайнеры сегодня считаются лучшей альтернативой несъемным брекет-системам для пациентов, имеющих небольшие аномалии положения зубов. Первыми в России появились американские системы, однако их стоимость была и остается достаточно высокой. Американским каппам для выравнивания зубов сегодня есть альтернатива. Стоят элайнеры Star Smile недорого, при этом также позволяют добиться прекрасного эстетического результата. Не все специалисты работают с элайнерами в целом, и с каппами данной фирмы в частности. Доктор Ирина Александровна Буторина применяет элайнеры в своей клинической практике практически с момента их появления. Пройти лечение на элайнерах Star Smile можно недорого.

Как элайнеры выравнивают зубы за счет очень плотного обхвата

Каждого пациента волнует вопрос: как элайнеры Star Smile выравнивают зубы? Сам принцип их работы достаточно прост, однако его практическая реализация требует применения высоких технологий. Элайнеры очень плотно прилегают к поверхности зубов. За счет давления они постепенно перемещают их в нужном направлении. Чтобы сделать воздействие более «прицельным» и точным, на зубы могут дополнительно устанавливать композитные активаторы (небольшие «точки» из пломбировочного материала). При помощи элайнеров зубы можно перемещать влево и вправо, корректировать наклон, осуществлять экструзию и интрузию. В основном, воздействие приходится на зубы фронтальной группы, что позволяет значительно улучшить эстетику улыбки.

Наверняка вам известно, что одну пару элайнеров Star Smile следует носить 2 недели. Затем ее меняют на следующую. Каждая каппа приближает пациента к запланированному результату. Он известен заранее и вычисляется при помощи специальных программных модулей. Пациент вместе с доктором может увидеть виртуальный фильм о перемещении зубов, который позволит увидеть, как преобразится улыбка. Лучшей мотивации на лечение, пожалуй, не существует. Хочется сказать, что имеют элайнеры Star Smile как особенности, так и общие черты с аналогичными системами других производителей. К числу главных плюсов этого производителя можно отнести короткие сроки изготовления и доставки изделий. Вы сможете начать лечение уже через 10-14 дней после визита к доктору.

Какие проблемы с зубами решают элайнеры Star Smile?

В подавляющем большинстве случаев пациенты обращаются к врачу-ортодонту с жалобами на неудовлетворительную эстетику улыбки. Элайнеры способны устранить видимые дефекты, при этом улыбка выглядит естественно в течение всего периода лечения. Однако помимо эстетики элайнеры устраняют и многие функциональные проблемы. Нормализация положения зубов способствует улучшению состояния десен, предотвращает скопление зубного налета, облегчает гигиену полости рта, оздоравливает ротовую полость в целом. Элайнеры могут использоваться при разных видах неправильного прикуса. Далее подробнее остановимся на их роли в устранении тех или иных аномалий.

Элайнеры Star Smile при скученности зубов демонстрируют очень высокую эффективность. Именно скученность часто доставляет пациентам наибольший психологический дискомфорт, так как оказывает серьезное влияние на эстетические параметры фронтальной группы зубов. При скученности часто имеют место ротации зубов, что элайнеры с успехом корректируют.

Star Smile и перекрестный прикус. Перекрестный, или ножницеобразный прикус характеризуется асимметричным строением зубных рядов. Не во всяком случае эту проблему можно устранить элайнерами. Однако при обратном перекрытии во фронтальном отделе при помощи капп можно исправить ситуацию. Доктор определит природу аномалии в ходе осмотра и обследования.

Элайнеры Star Smile при глубоком прикусе. При глубоком прикусе верхние зубы более чем на половину перекрывают нижние. Нижняя треть лица при этом выглядит укороченной, а очертания губ могут быть негармоничны. В некоторых случаях элайнеры способны исправить ситуацию. Обоснованность их применения в каждом клиническом случае определяется индивидуально по результатам обследования.

Элайнеры Star Smile при открытом прикусе. При открытом прикусе зубы в переднем отделе соприкасаются режущими краями. В норме верхние резцы перекрывают нижние на 1/3. Впрочем, открытый прикус также является вариантом нормы. Он требует коррекции в том случае, если имеет место стираемость зубов, психологический дискомфорт или неудовлетворительная эстетика.

Элайнеры Star Smile для исправления прикуса также могут устранить широкие межзубные промежутки, устранить ротации, скорректировать наклон зубов, выровнять линию режущего края. Они незаменимы, когда требуется провести коррекцию отдельных зубов. В таких случаях пациенты часто не хотят устанавливать брекеты из-за 1-2 зубов. Элайнеры применяют значительно меньший психологический дискомфорт и практически не требуют ограничений в повседневной жизни. Также имеют место и комбинированные случаи, в которых у пациентов присутствуют признаки различных аномалий. Элайнеры прекрасно справляются с небольшими нарушениями, не требующими значительной трансформации зубных рядов, их расширения и сужения.

Доктор Ирина Александровна Буторина активно применяет элайнеры Star Smile в своей практике, при этом руководствуется огромным практическим опытом и рекомендациями производителя. Лечение на элайнерах проводится с 18 лет, верхняя возрастная граница отсутствует.

Нужно сказать, что красивая улыбка должна обязательно быть здоровой. Именно поэтому часто перед установкой элайнеров требуется провести предварительное лечение. В обязательном порядке осуществляют санацию полости рта. Проводят профессиональную чистку зубов ультразвуком и Air Flow, лечат кариес, купируют воспаления десен если таковые имеются. Стоит отметить, что во время лечения на элайнерах проблем с зубами, как правило, не возникает. Элайнеры ничем не затрудняют гигиену – их можно снимать во время чистки зубов. Наоборот, вы можете использовать это время для того чтобы насыщать зубную эмаль минералами. По согласованию с лечащим врачом в каппы можно помещать реминерализующие гели, которые будут дополнительно укреплять зубы.

Начать лечиться на элайнерах Star Smile легче, чем на брекетах

исправление прикуса без брекетов

Лечение на элайнерах Star Smile – что это такое? Это процесс ортодонтической коррекции положения зубов, проводимый при помощи съемных полимерных капп. Они характеризуются прозрачностью, прочностью, устойчивостью к воздействию агрессивной среды ротовой полости и пищевых красителей. Существует градация лечения на элайнерах Star Smile: малый кейс (до 5 капп и 3 месяцев), легкий кейс (от 5 до 10 капп и 5 месяцев), средний кейс (от 10 до 20 капп и до 10 месяцев) и максимальный кейс (не ограничено, сроки лечения от 10 месяцев).

Лечение на элайнерах Star Smile начинается с консультации и осмотра у врача-ортодонта. Именно этот специалист занимается диагностикой и лечением аномалий развития зубочелюстной системы. В ходе первичного приема проводят внешний осмотр лица, осуществляют сбор анамнеза пациента, осматривают полость рта и снимают слепки зубов. Доктор направит пациента на рентген. Осуществляется и фото протокол исходной ситуации в разных проекциях.

Затем данные, полученные в ходе обследования, обрабатываются при помощи специального программного обеспечения. При лечении на элайнерах Star Smile 3Д модель имеет очень большое значение. С ее помощью определяется траектория перемещения зубов, количество комплектов капп, длительность лечения и возможность его проведения в целом. Доктор вместе с пациентом оценивают и обсуждают результаты моделирования. Если они в полной мере устраивают пациента, приступают к изготовлению полного комплекта элайнеров. Изготавливаются сразу все пары капп, которые пациент затем будет менять каждые 14 дней.

В ходе лечения может потребоваться проводить сепарацию зубов. Необходимость в ней возникает при коррекции скученности. Сепарация позволяет освободить немного места для перемещения зубов, всего около 4 мм. При устранении небольших дефектов этого бывает достаточно. При этом состоянию зубов ничего не угрожает, доктор лишь снимает тонкий слой эмали с боковых поверхностей путем шлифовки.

Когда вы получите элайнеры на руки, доктор научит вас снимать и надевать их самостоятельно. Это довольно просто, требуется лишь небольшая тренировка. Также, вы получите все необходимые рекомендации, касающиеся ухода за зубами. Доктор назначит дату следующего приема. Посещать врача потребуется 1-2 раза в месяц.

Вы увидите как выровняются ваши зубы еще до начала лечения.

Создание виртуального фильма по перемещению зубов позволяет заранее обсудить результат лечения. Вы сможете своими глазами увидеть, как ваши зубы будут последовательно перемещаться в правильное положение и занимать положенное место. Создание виртуального ортодонтического фильма по перемещению зубов помогает пациенту принять более взвешенное решение о необходимости начать лечение. Также, просматривая фильм, Вы сможете обсудить с Ириной Александровной все интересующие вопросы. Трехмерный сетап можно просматривать на компьютере или ноутбуке. Как правило, это снимает большинство вопросов и опасений, связанных с предстоящей ортодонтической коррекцией. Технология перемещения зубов при помощи капп прекрасно себя зарекомендовала. Компания-производитель имеет полный пакет документации, подтверждающей качество изделий. Star Smile – прекрасный выбор для красивой улыбки! Но любые ортодонтические аппараты работают лишь в руках опытного специалиста. Вы можете уже сегодня записаться на прием к доктору Ирине Александровне буториной, чтобы сделать первый шаг к очаровательной улыбке.

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм