Методы выравнивания неровных зубов

Кривые зубы приносят своему обладателю массу проблем. Прежде всего, физических. Проблемы с пережевыванием пищи, усложненная гигиена, а иногда и сложности речи. А также, эстетическая, кривые зубы просто некрасиво выглядят. Все это влечет психологический дискомфорт. Ведь контролировать свою улыбку требует постоянного напряжения. Исправить проблему неровных зубов призвано ортодонтическое лечение. Какие методы для этого используют?

lig

Исправление неровных зубов брекетами

Самый популярный и доступный метод – использование брекет-систем. Суть процедуры заключается в закреплении элементов брекетов на зубах, которые в свою очередь оказывают давление на зубной ряд и они перемещаются в свое физиологическое положение. Данная методика достаточно эффективна. Минусом использования является необходимость носить брекеты от полугода до двух лет. Неэстетичность брекетов на зубах позволяют нивелировать керамические, сапфировые и лингвальные варианты.

Исправление неровных зубов ортодонтическими каппами

kappa2Ортодонтические каппы изготавливают из пластика или силикона. Они обладают высокой прозрачностью и позволяют снимать их для проведения гигиены. Они работают по тому же принципу, оказывая давление на зубы для их перемещения.

Исправление неровных зубов трейнерами

Трейнеры используются для коррекции прикуса у детей до 12 лет. Они позволяют исправить несложные проблемы с зубами. Период лечения – 1-2 года. Достаточно эффективная методика для детей.

Исправление неровных зубов элайнерами

Элайнеры – самая эффективная и эстетическая система исправления неровных зубов. Они позволяют исправить любые проблемы прикуса, даже самые запущенные. Кроме того, в отличие от ортодонтических капп они не раздражают слизистую рта. Средний срок лечения на элайнерах -1-1,5 года. Ирина Буторина устанавливает элайнеры производителей Star Smile, Invisalign, Авантис.

Ирина Буторина – это практикующий врач-ортодонт с большим опытом, обладающий высоким уровнем квалификации. Доктор поможет подобрать оптимальный вариант лечения. Индивидуальный подход к каждому пациенту и большой выбор методов коррекции прикуса – вот главные преимущества лечения у Ирины Буториной.

Запишитесь на прием по телефону или при помощи специальной формы на сайте.

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм