• Главная
  • Статьи
  • Лечение зубов методикой ICON: эффективное решение проблем эрозии и кариеса.

Лечение зубов методикой ICON: эффективное и безболезненное решение проблем эрозии и кариеса.

Лечение зубов методикой ICON — это один из самых новейших и инновационных способов лечения начального кариеса без использования бормашины. Абсолютное преимущество данного метода — полная безболезненность, безопасность и комфорт для пациента.

Клиника Ирины Буториной предоставляет данную услугу и мы с удовольствием ждём вас у нас для проведения такой процедуры. Пусть ваши зубы будут здоровыми!

Что представляет из себя лечение зубов при помощи технологии ICON?

Методика ICON или Infiltration CONcept была придумана Германией, это одна из самых современных методик, которая применяется сейчас во время лечения кариозных дефектов.

Данная процедура представляет из себя нанесение на участок зуба, пораженный кариесом, специальных синтетических веществ, далее следует их полимеризация.

Технология ICON уникальна тем, что решает следующие задачи:

  1. Восстановление плотности поврежденных кариесом тканей;
  2. Уничтожение вредоносных бактерий;
  3. Закупоривание пор;
  4. Увеличение резистентности эмали зуба к различным кислотам.

Обязательным условием является, что технология ICON работает исключительно во время лечения поверхностного кариеса эмали. Только при данном виде кариеса система ICON самая эффективная. Полимеризация синтетических веществ, используемых при данном методе, с легкостью предотвращает повреждение тканей.

В целый набор системы ICON по стандарту включено:

  1. браши (аппликаторы);
  2. препарат IconDry (высушивание рабочего поля);
  3. препарат Icon-Etch (протравливание рабочего поля);
  4. препарат Icon-Infiltrant;
  5. клинья для сепарации зубов.

Композит твердеет при помощи светополимерной лампы. Таким образом, процедура проходит довольно быстро, в среднем до 40 минут.

Преимущества лечения зубов методикой ICON

Использование технологии ICON является промежуточным звеном между профилактическими мерами и полноценным лечением кариеса. После проведения лечения с помощью ICON происходит своеобразное закупоривание кариеса эмали. Поры в эмали закрываются и обрабатываются специальными препаратами.

После процедуры поврежденный кариесом участок остается закрытым и, при условии, что контакта с водой и кислородом больше не будет, то кислоты, которые продуцируют бактерии (например, молочная кислота), не будет оказывать вредоносного действия.

Лечение кариеса в стадии пятна с помощью системы ICON предотвращает его дальнейшее прогрессирование и затрагивание других тканей зуба, помимо эмали. К тому же, происходит полное восстановление эмалевого цвета и ее прозрачности.

Высокая концентрация используемых веществ во время лечения зубов с использованием ICON не способствует никаким изменениям в составе зубных тканей, что крайне важно в будущей перспективе лечения.

Лечение зубов методикой ICON проходит успешно без использования анестезии, помогает уничтожить кариес эмали в стадии пятна без бормашины, а само лечение занимает около 30 минут.

Перед тем, как стать одним из прогрессивных методов лечения кариеса эмали и получить всемирное признание, технология ICON прошла множество проверок и исследований, которые бесспорно доказали, что данная система безусловно безопасна и безболезненна, уникальна и надежна.

Записывайтесь к нам на лечение зубов с помощью системы ICON в Москве! Комфортное лечение без вреда для здоровья с нашими высококлассными специалистами пройдет для вас на высшем уровне.

Показания для лечения зубов с помощью технологии ICON

Показания к использованию ICON следующие:

  1. Поверхностный кариес. Нанесение специальных веществ закрывает поры и бактерии и их кислоты не попадают в них, кариозный процесс стихает.
  2. Кариес в пришеечной области, на контактных поверхностях. Поражения зубов в труднодоступных местах.
  3. Конец ортодонтического лечения. При использовании брекет-систем может уменьшаться качество гигиены, на эмали могут появляться темные пятнышки. ICON используется для того, чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование процесса, восстановление первоначального цвета тканей.

Безопасные материалы позволяют проводить данную процедуру не только у взрослых, но и у детей. Также технологию ICON можно применять на беременных женщинах и людях, в анамнезе которых имеются аллергические реакции или непереносимость к анестетику или его компонентам.

Приходите к нам на лечение зубов системой ICON всей семьей! Мы вас ждем!

Противопоказания к лечению зубов методикой ICON

Несмотря на надежность и безопасность процедуры ICON, имеются противопоказания к ее проведению. К ним относятся следующие:

  1. Возрастные ограничения. Технологию ICON можно применять только детям от трех лет, так как в составе материалов используются высококонцентрированные кислоты, которые могут нанести вред ребёнку.
  2. Сильное разрушение дентина (больше, чем на одну треть). Методика ICON здесь не будет эффективна. Нужно использовать традиционное лечение кариеса с применением бормашины.
  3. Некариозные поражения зубов по примеру гипоплазии, флюороза и так далее.
  4. Непереносимость или аллергия к компонентам системы ICON.

Преимущества лечения зубов методикой ICON в клинике Ирины Буториной

Лечение кариеса без сверления в Москве возможно в клинике эстетической стоматологии Ирины Буториной. Наши высококвалифицированные специалисты смогут оказать для вас следующие услуги, включая применение системы ICON:

  • Диагностическое исследование состояния полости рта с применением компьютерных технологий;
  • Проведение профессиональной гигиены полости рта (ультразвуковая чистка зубов, AirFlow);
  • Нанесение на поврежденные ткани составов ICON;
  • Полировка зубов с щеткой и пастой после их обработки специальными составами;
  • Консультация различных специалистов, формирование рекомендаций по проведению гигиены полости рта.

Наши специалисты всегда используют индивидуальный подход в лечении каждого пациента, поэтому лечение зубов системой ICON пройдет для вас максимально комфортно! Записывайтесь на консультацию по телефону 8 (926) 203-32-32, всю актуальную информацию по ценам и услугам можно найти на нашем сайте или узнать по вышеуказанному номеру.

Здоровые зубы — здоровый организм!

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм