Лечение взрослых у ортодонта

Правильный прикус – это здоровые зубы, красивая улыбка и уверенность в себе. Обратиться к врачу-ортодонту вы можете в любом возрасте. Современные брекет-системы с успехом применяются как в подростковом, так и в зрелом возрасте. Если ваша работа связана с общением, выступлениями и пр., вы можете отдать предпочтение элайнерам – прозрачным каппам, которые незаметны при разговоре и улыбке. Конечно, лечение во взрослом возрасте может занять немного больше времени. Но его результат – ровные зубные ряды, гармоничные пропорции лица – несомненно того стоит. Лечение с использованием брекет-системы может длиться от 1 до 3 лет. При этом можно устранить даже развитые, серьезные аномалии.

Если говорить подробно об ортодонтическом лечении взрослых пациентов, можно отметить несколько аспектов. Первым аспектом является плoтность кoстной ткани, кoторая oграничивает корпусное перемещение, и оно происходит под большим наклоном. Трудностью станoвится контроль торка, поддержание закрытыми постэкстpакционных пpостpанств. Сравнивания с лечением взрослых, ортодонтическое лечение подростков и детей младшего возраста фактически не требует ретенционного периода. Так мы плавно подходим ко второй особенности исправления прикуса у взрослых пациентов – наличия ретенционного периода. Ретейнеры являются обязательной составляющей комплексного лечения у врача-ортодонта. Они помогают предотвратить рецидив после брекетов, не позволяя зубам вернуться в исходное положение.

Диагностика и лечение

До начала ортодонтического лечения необходимо провести санацию полости рта: вылечить кариес, инфекционные и воспалительные процессы, сделать профессиональную чистку зубов. Доктор назначит диагностические обследования. При помощи специальной пластичной массы с зубов пациента снимают оттиски, изготавливают диагностические модели, производят их расчет. Необходимо сделать рентгеновские снимки: ОПТГ (панорамный) и ТРГ (снимок черепа) в боковой проекции. Далее совместно с доктором пациент выбирает тип системы, на которой будет проходить лечение.

vzroslue

Керамические брекеты – доступные по цене эстетические системы.Брекеты светлого оттенка малозаметны, что позволяет проходить лечение в режиме комфорта.

Сапфировые брекеты – наиболее эстетичные, прогрессивные системы из синтетического сапфира. Абсолютно прозрачны, обладают благородным блеском, высокой прочностью, не окрашиваются.

Металлические брекеты – эффективны и доступны всем пациентам по цене. Справляются с развитыми аномалиями в короткие сроки.

Элайнеры – подходят для коррекции небольших дефектов. В течение дня элайнеры можно ненадолго снимать. Комплект элайнеров изготавливается индивидуально сразу на весь период лечения.

Лечение у Ирины Буториной

Исправление прикуса у взрослых

Перед тем, как принять решение о том, как устранить opтодoнтическую проблему, целесообразно проконсультироваться с высококвалифицированным специалистoм, котoрый даст вам советы и рекомендации в вoпpосах лечения.

Ирина Буторина – практикующий врач-ортодонт. Она с успехом применяет в своей повседневной клинической практике наиболее современные и эффективные методы коррекции прикуса у взрослых пациентов. Во время лечения посещать клинику необходимо около 1 раза в месяц. Вы сможете согласовать с доктором индивидуальный график посещений, который не будет выбивать вас из рабочего ритма. Записаться на первичную консультацию Вы можете по номеру телефона, указанному на сайте, а также в режиме онлайн.

Примеры лечения прикуса прозрачными каппами (фото до и после коррекции) у Ирины Буториной

Неправильный прикус пациентки до начала лечения элайнерами

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм