Исправление прикуса после 30 лет

Наиболее эффективно исправление прикуса осуществляется в детском возрасте, когда только начинает формироваться постоянный прикус, и зубочелюстная система находится в процессе своего развития. Применение съемной пластины в течение 1-2 лет может заметно улучшить ситуацию, исключить необходимость проведения более сложного ортодонтического лечения.

Особенности коррекции прикуса во взрослом возрасте

c69df96bfcc2b5036784a12d8b2f377aМожно исправить прикус и в 50 лет. Более того, описаны случаи, когда успешные результаты ортодонтического лечения отмечались у пациентов преклонного возраста. В тех случаях, когда ребенок своевременно не был проконсультирован ортодонтом, и коррекция не была проведена вовремя, ортодонтическое лечение принимает более сложную и длительную форму. В этом случае требуются уже значительные усилия, чтобы заставить зубы двигаться в нужном направлении.

Можно ли исправить прикус в 40 лет зависит от двух факторов. С одной стороны, от профессиональных навыков специалиста, который занимается решением данной проблемы, а также от проявленного Вами упорства в достижении поставленной цели.

Применение брекетов

Исправление прикуса в 30 лет осуществляется чаще всего с применением брекетов. Именно в этом возрасте отмечается и наибольшее число пациентов, обращающихся к ортодонтам, хотя такой вид лечения вполне может быть применим после того, как полностью сформировался постоянный прикус, то есть в возрасте 14 лет. Пациентам, которые решили исправить прикус в 30 лет, необходимо понимать, что такой вид лечения будет длительным, потребуются регулярные посещения ортодонта для проведения корректирующих мероприятий, тщательный уход за брекет-системами.

Применение элайнеров

В 40 лет исправляют прикус также с помощью элайнеров. В отличие от прочно фиксирующихся брекет-систем, они представляют собой съемные модели, которые легко извлекаются для проведения каких-либо профилактических мероприятий. Кроме того, элайнеры совершенно прозрачные, поэтому такой вид лечения окажется незаметным для окружающих. Вы не будете чувствовать психологического дискомфорта от того, что так поздно принялись за улучшение внешних данных.

По поводу исправления прикуса, можно обратиться на прием к Буториной Ирине Александровне, которая занимается коррекцией аномалии, как у детей, так и взрослых пациентов. Специалист проведет диагностические исследования и уточнит наиболее оптимальный метод лечения. При необходимости, будут изготовлены модели высокоточных прозрачных элайнеров или установлены брекеты.

Примеры исправление прикуса после 30 лет (фото до и после коррекции) у Ирины Буториной

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм