Брекеты Aesthetic

Брекеты Aesthetic (Эстетик) – эстетические прозрачные брекеты немецкого производителя Forestadent. Они изготавливаются из прозрачного искусственного сапфира. Именно это способствует преломлению света так, что сама система остается незаметна на любом оттенке зубной эмали, в результате этого они получили называние «хамелеоны». Разглядеть их можно только с близкого расстояния. Благодаря этому, ортодонтическое лечение становится незаметным. Данная система идеально подойдет пациентам, которые хотят скрыть процесс лечения.

Процесс лечения

Если вы хотите исправить прикус при помощи прозрачных сапфировых брекетов, необходимо в первую очередь обратиться к врачу-ортодонту. Доктор проведет сбор анамнеза, осмотр полости рта, оценит клиническую ситуацию и назначит необходимую диагностику. Как правило, требуется только сделать два рентгеновских снимка (ТРГ и ОПТГ) и снять слепки. На основании полученных данных ортодонт определит, возможно ли применение сапфировых брекетов Aesthetic и сколько продлится лечение. После санации полости рта брекеты фиксируют к вестибулярной поверхности зубов, устанавливают дугу.

В целом длительность лечения зависит не столько от самих брекетов, сколько от степени искривления зубного ряда. Срок ношения сапфировых брекетов варьируется от года до 2-3 лет.

Достоинства сапфировых брекетов Aesthetic:

  • Высокая эстетика за счет преломления лучей света, благодаря чему они «сливаются» с поверхностью зубов, что делает их незаметными
  • Сохранение первоначального внешнего вида – не окрашиваются под действиями пищевых красителей
  • Возможность точного позиционирования на поверхности зубов
  • Высокая прочность конструкции – отсутствие возможного скола брекета
  • Минимальное трение в пазе брекета благодаря высокому уровню полировки
  • Беспроблемное снятие

Уход за зубами и системой во время лечения

Зубы вместе с брекетами необходимо чистить тщательно после каждого приёма пищи как снаружи, так и изнутри, выделяя не менее 10 минут на процедуру. Ёршиками вычищаем широкие промежутки между зубами и труднодоступные места под дугой. Использование ополаскивателя так же необходимо после каждого приёма пищи. Труднодоступные места необходимо очищать суперфлоссом и ёршиками.Если брекет-система установлена у подростка, родители должны обязательно контролировать чистку.

Примеры лечения прикуса системой Aesthetic (фото до и после коррекции) у Ирины Буториной

Другие статьи
Перейти ко всем статьям
Материал подготовлен :
Главный врач, стоматолог-ортодонт-гнатолог
Стаж 19 лет
Буторина Ирина Александровна
Записаться на приём
Отправьте сообщение с сайта, заполнив поля в форме
Также записаться на приём можно позвонив по телефонам
Телеграм